Великий Пушкин звучит в переводе на чувашский язык

Прилагаемый ролик представляет фрагмент сказки А.С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»:

6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина… В этот день, но уже 2017 года в Чувашской воскресной школе им. П.М. Миронова стартовал новый проект «Ман Пушкин» (Мой Пушкин), посвященный произведениям поэта, переведенным на чувашский язык.

Когда-то сам Пушкин предрекал, что каждый народ России назовет его своим родным поэтом: «Слух обо мне пройдет по всей Руси великой, и назовет меня всяк сущий в ней язык». Так случилось уже при жизни великого поэта-гуманиста.

ЧВШ им. П.М. Миронова планирует создать серию видеороликов и фильмов по произведениям А.С. Пушкина к 220-летию со дня его рождения.

Мы и Вам предлагаем прислать нам ссылки на свои видеосъемки с исполнением стихов и поэм Александра Сергеевича Пушкина на своем родном языке. Желательно ролик предварительно загрузить в Ютуб (YouTube).

Мы будем рады Вам и, если Вы займете одно из призовых мест в одной из номинаций «За лучшее исполнение на родном языке» либо «Лучшая видеосъемка», жюри может даже наградить Вас дипломом.