Мы посетили музей Сергея Аксакова. И не только!

Учащимся, прибывшим в музей писателя Аксакова в сопровождении педагогов Жанны Михайловны Семеновой и Анны Владимировны Алексеевой, вначале предложили ознакомиться с содержанием самого музея, а затем повели на необыкновенную выставку «Часы и времена».

В чем необычность упомянутой выставки? В том, что здесь представлены настенные, напольные, наручные и разные иные виды часов XIX–XX столетий. Мы увидели наградные часы от Николая II, наполеоновской эпохи и солдат времен Великой Отечественной войны. Они взяты как из фондов музея, так и частной коллекции самого молодого уфимского коллекционера Алана Хадеева.

Таким образом на выставке представлены изделия 17 часовых заводов СССР, в том числе часы с легендарного танка Т-34 и от первого космонавта Юрия Гагарина, с космического корабля «Восток-1».

Как нам рассказали, часть коллекции уже демонстрировалась в телевизионной программе «Лучше всех!» на Первом канале, в шоу «Вундеркинды» на телеканале «Пятница!». Словом, набор хронометров разных времен вызвал большой ажиотаж, а видеоролик, выставленный в интернете, набрал более 40 млн просмотров, и их количество продолжает расти.
О коллекции Алана Хадеева также снят сюжет крупнейшим в мире детским телеканалом «Никелодеон» на 22 языках, и его посмотрели в 150 странах мира.