Библиотеке подарили много книг

В Чувашской воскресной школе им. П.М. Миронова г. Уфы состоялась встреча с ведущими чувашскими писателями Башкортостана.

В гости к учащимся заглянули член Союза писателей России, поэт, прозаик и драматург, автор 27 книг Василий Антонов и композитор, прозаик-романист Валентин Николаев.

Юных уфимцев приятно удивило то, что убеленные сединой аксакалы оказались не просто эрудированными, умудренными жизнью и интересными собеседниками, а ещё и разносторонне развитыми людьми. Выяснилось, что эти писатели азартно играют на баяне и задушевно исполняют песни.

Писатели познакомились с учащимися и педагогами, послушали их речи на чувашском языке, а с участниками ансамбля «Нарспи» коллективно спели песни Валентина Николаева.

На память о своем посещении писатели много книг подарили школьной библиотеке.

— Мы им весьма признательны за подарок! Мы получили ценные произведения для школьников из рук самих авторов с автографами, — отметил директор школы Иван Тарасов. — Наши учащиеся часто участвуют в различных праздничных мероприятиях, где всегда востребованы поэтические произведения местных авторов на родном языке.