Вестник Чувашской воскресной школы им. П.М. Миронова города Уфы

Во втором томе «Вестника Чувашской воскресной школы им. П.М. Миронова города Уфы», изданном в Москве в юбилейный год нашей школы, много материалов о деятельности уфимской инновационной воскресной системы образования, которая в современном мире все еще не имеет аналогов.

Большой интерес вызывают очерки о современниках. В «Вестнике» впервые опубликованы исследования учащихся о многогранной подвижнической деятельности профессора Алексея Кондратьева, инженера Василия Никитина, аспиранта Василия Квасова, историка Игоря Петрова и других. В свое время они  трудились учителями ЧВШ им. П.М. Миронова. Юных патриотов заинтересует очерк, посвященный Авраамию Иванову – чувашскому соратнику известного советского разведчика Н.И. Кузнецова, погибшего в годы Великой Отечественной войны. В книге нашел свое место очерк о юном сыне полка Николае Данилове.

Как и в первом томе «Вестника», в издание вошли методические разработки педагогов. В частности, сценарии мероприятий, которые проводились в Башкортостане в честь просветителей Павла Миронова и Ивана Яковлева.

Тираж нынешнего «Вестника» в три раз меньше первого тома, поэтому на этот раз его смогли получить только подписчики. А часть тиража разошлась по библиотекам.