Всечувашский диктант (Пĕтĕм чăваш диктанчĕ – 2026)

Межрегиональная образовательная акция «Всечувашский диктант» (Пĕтĕм чăваш диктанчĕ – 2026)

Сегодня в нашей школе очень важное событие. В рамках празднования Дня чувашского языка педагоги, администрация школы, а также приглашенные гости писали Всечувашский диктант.

На мероприятии принимали участие: председатель РОО Канаш чувашей РБ — Н.И. Иванов, Л.И. Мурманская, члены Канаш чувашей, представители фольклорно-этнографического ансамбля «Нарспи» ЦК и НТ Г. О. г. Уфа.

Диктант это ежегодная добровольная и бесплатная образовательная акция для всех желающих. Акция посвящается Дню чувашского языка, Году единства народов России.

Цель акции – сохранение языкового многообразия народов Российской Федерации, исторического наследия народов Российской Федерации, привлечение внимания широкой общественности к изучению чувашского языка, повышение языковой культуры, продвижение и популяризация чувашского языка в регионах Российской Федерации.