4 наших учащихся удостоились путёвки в лагерь

Министерство образования Чувашской Республики, в летний период, на базе ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер», ежегодно организовывает отдых детей чувашской диаспоры субъектов Российской Федерации.

В этом году, с 13 по 26 августа, путёвки в лагерь удостоились 4 учащихся ЧВШ им. П.М. Миронова г. Уфы. Это победители и призёры многих городских и республиканских конкурсов — Михайлова Анна, Григорьев Илья, Михайлова Агата, Григорьева София.

— Ехала я в лагерь с интересом, но и со страхом, — говорит Агата. На знакомстве с отрядом я сидела «не в своей тарелке», а к концу смены так сдружились, что обнимались и плакали на прощание. Между этим мы все сплотились и очень старались получить гран-при как лучший отряд смены. Мы показали сценку про Прометея, выиграли Стартины, я даже гран-при получила за капитанский этап. На закрытии смены мы всем отрядом со слезами на глазах радовались заветным кружкам в качестве подарка.

— Прощаясь с родителями были сомнения: Как же я здесь буду 2 недели?- вспоминает Анна. Эткер нас встретил очень дружелюбно, там были прикольные вожатые, много интересных и увлекательных мероприятий, изучали чувашский язык, ездили на экскурсии. И теперь я могу сказать, единственное, что мне не понравилось — это то, что время пролетело быстро и, что смена очень короткая, всего 2 недели.