Экскурсия по музею прошла познавательно и интересно

Учащиеся Чувашской воскресной школы им. П.М. Миронова посетили «Музей пожарной охраны». Как говорится, лучше один раз сходить и самому все увидеть собственными глазами, и запастись важными познаниями, которые совершенно неожиданно вам могут пригодиться в течение всей вашей жизни. Во всяком случае, учащиеся, побывавшие в экскурсии, по Музею пожарной охраны, который находится рядом с нашей школой, узнали много такого, о чем не подозревали или чему не придавали большого значения. Теперь наши школьники знают: ничего так дорого не обходится человеку, как отсутствие знаний в нужный момент.

— Во время пожара каждая минута драгоценная, поэтому каждому человеку, даже маленькому, очень важно не терять самообладания, не прятаться от людей, сохранить спокойствие и четко соблюдать правила.
Во время экскурсии мы узнали, что пожарные нашли много способов, как переодеть и не допускать опасностей, чтобы спасти людей из огня.

Экскурсовод музея рассказала о правилах безопасности при пожаре и объяснила, почему нельзя трогать провода, розетки, электроприборы, приближаться к зажженной плите. К правилам безопасности необходимо приобщать каждого человека с самого раннего детства.
Мы гордимся пожарными и благодарим их за знания и умения, мужество и отвагу.

Анна Алексеева,
педагог дополнительного образования.