ЧВШ им. П.М. Миронова вручён диплом победителя

Чувашская воскресная школа им. П.М. Миронова награждена дипломом победителя второго городского конкурса «Медиасреда. Поколение Z.». Она участвовала в конкурсе с анимационным контентом, напоминающим детям, чтобы они следовали правилам дорожного движения, а не переходили на красный свет светофора просто потому, что на нарушение первыми пошли взрослые (взрослые тоже могут ошибаться!).

18 декабря ученицу Лию Сиразову с отцом и педагога по предмету «Юный правовед» Э.Н. Михайлову пригласили в управление образования Администрации столицы на важное в их жизни событие: на награждение. Диплома победителя одновременно удостоились ученица и школа.

В конкурсе, организованном молодежным информационным агентством «Реплика», уфимским городским советом старшеклассников и управлением образования города Уфы, наряду с ЧВШ им. П.М. Миронова активно участвовали лицей №161, лицей №160, школа №103, школа №27, лицей №52, лицей №6, школа №141 и школа №38.

Организаторами конкурса ставились перед участниками весьма актуальные цели. Это расширение представлений о возможностях школьных средств массовой информации, формирование опыта деятельности и ценностных ориентацией, развитие компетенций и навыков в сфере современных развивающихся информационно-коммуникационных технологий.