Семья – главная опора страны

12 ноября в городе Уфе состоялась «Семейная фольклориада – 2018», организованная уфимскими общественными организациями мужчин и женщин, в рамках подготовки к Всемирной фольклориаде, которая состоится в 2020 году в столице Башкортостана.

Чувашскую воскресную школу им. Павла Миронова Кировского района города Уфы представляла семья Михайловых в составе: папы  Александра, мамы Эльвиры и двух дочерей – Анны и Агаты. Выступление Михайловых было строго по теме фестиваля, разнообразно и весьма содержательно. Зрители увидели и инсценированную историю знакомства будущих родителей, и родословную, и традиционное семейное благословение перед бракосочетанием, а их славные дочери, также являющиеся успешными билингвами, продемонстрировали разнообразные таланты. В исполнении юных Михайловых и их родителей прозвучали на чувашском языке стихи и песни. А еще Михайловы показали коллективный семейный искрометный танец.

Праздник прошел на славу! На одном дыхании. Было красочно, ярко, познавательно, интересно. Папы и мамы, дочери и сыновья в национальных костюмах родных народов подготовили выставки декоративно-прикладного искусства, поведали о добрых семейных традициях народов Башкортостана. Активные зрители благодарно искупали многие семьи в бурных аплодисментах.

Нынешние семьи, как и десятки тысяч лет назад, являются основной опорой каждой процветающей страны. Они – самые надежные хранители общечеловеческих идеалов и ценностей, они берегут и осуществляют живую связь и преемственность поколений.