В школе начался новый учебный год!

В Чувашской воскресной школе им. П.М. Миронова начался новый учебный год. Дети и родители счастливы вновь окунуться в теплую атмосферу учреждения дополнительного образования. Смотришь на ребятишек, и, кажется, будто за лето все подросли. Они побывали в детских лагерях и на малой Родине — у бабушки в деревне, а то и на побережье заграничного моря. У каждого — яркие воспоминания о лете и новые ожидания, вдохновляющие планы на учебный год, с которыми не терпится поделиться…

Многие дети охотно выступили со сцены стихами и песнями…

Дети удивили и обрадовали нас эрудицией! В самых светлых красках они нарисовали природу родного края и поведали об увиденном. Азартно соревнуясь друг с другом, ответили на вопросы викторины о правилах безопасности на дорогах и в школе, заодно вспомнили телефонные номера основных городских экстренных служб, которые всегда спешат нам на помощь при возникновении различных непредвиденных происшествий.

Как обычно, перед учащимися выступили любимые учителя, а также новые педагоги по хореографии и вокалу. В нынешнем году танцам и песням будут обучать Ирина Александровна Андреева и Фануза Ахметовна Фархутдинова. Новыми темами и направлениями порадовали занятия по чувашскому языку и литературе, информатике и истории. А вот малышам по-прежнему нравиться лепить предметы из пластилина, рисовать цветы, домики и людей – в нынешнем году у Анны Владимировны, а девочки старательно продолжают овладевать секретами самостоятельного вязания на спицах красивеньких мягких игрушек. Для тех, кто больше хочет приобщиться к правовой культуре, начинает работать направление «Юный правовед».

Эльвира Михайлова.