Это всё мы — жители большой страны!!!

На этой неделе мы с самыми активными учащимися нашей школы посетили многонациональный праздник, организованный детским телеканалом «Тамыр» в рамках проекта «Это мы!»

Это все мы

Детский телевизионный проект «ЭТО МЫ!» – цикл передач о разных национальностях, живущих в Башкортостане. (передачи можно посмотреть http://tv-rb.ru/teleproekty/proekty-detskogo-telekanala-tamyr/eto-my) Разделяющие мнение: «Человек, с детства знающий и любящий свой народ, не может не уважать культуру других национальностей и не признавать уникальность каждого этноса» — собрались в фае кинотеатра «Родина».

Организованные конкурсы помогали не только проверить свои знания о других национальностях нашей республики, но и узнать много нового. Я втянулась в эту познавательную карусель как маленькая: с интересом прошла все рубрики от «Слово» до «Нарядно» и получила памятные призы.

Мне очень понравилась атмосфера праздника: желание донести детям, что для успешного совместного проживания людей в обществе не обязательно «как две капли воды» всем быть похожими друг на друга. Разговаривать на родном языке, даже если он не является основным языком данного общества, не нечто стыдное и зазорное — это, на ровне с оказанием уважения своим предкам и истории, ещё и признание самого себя! Нам просто необходимо максимально уважительно относясь к другой национальности, любя, сохранить свою!

Спасибо за праздник!!! Спасибо за проект!!! Питĕ пысăк тав сăмахĕ пиртен!!!