4 ноября — День народного единства

4 ноября — День народного единства. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от интервентов народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. В ЧВШ им. П. М. Миронова в преддверии Дня народного единства, педагоги Тарасова В. М. и Алексеева А. В. организовали выставку.

Были представлены куклы в национальных костюмах народов, проживающих на территории Республики Башкортостан. Проведен мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню народного единства, а так же выставка детских рисунков. Педагог Ж. М. Семенова провела с учащимися познавательную квест — игру » Мы едины». Ребятам предстояло выполнить задания, получить за каждый правильный ответ шифр и отгадать зашифрованное ключевое слово.

В ходе игры учащиеся познакомились с историческими событиями 1612 — 1613 годов, с обычаями и традициями российского государства, которые способствовали развитию единства и дружбы между народами. Но самое главное: командная игра закрепила дружбу между ребятами.