1 место в номинации «Национальный костюм»

Стали известны итоги конкурса «Народы Башкортостана в становлении и развитии Республики», проведенного 12 июня городским управлением образования среди образовательных учреждений столицы.

Приятно сообщить вам, что Чувашская воскресная школа им. П.М. Миронова заняла 1 место в номинации «Национальный костюм».

Приказом директора школы благодарности объявлены всем учащимся — участникам конкурса, родителям, помогавшим в проведении интересного мероприятия, и педагогам.

Как известно, не каждая национальная воскресная школа в состоянии приобрести костюмы для своих коллективов художественной самодеятельности. В первое время такая сложная ситуация была и в школе им. П.М. Миронова. Городским детям очень не хотелось выходить на сцены в чем попало. Вот и решила с детских лет искусная мастерица-рукодельница, учитель высшей категории Вера Михайловна Тарасова устранить своими силами этот существенный недостаток, сразу же бросающийся столичным жителям в глаза. Она по собственной инициативе, вручную и безвозмездно изготовила для школы более 30 комплектов головных уборов и национальных костюмов. Ныне во многих регионах, где бывали и бывают уфимцы, учащихся школы им. П.М. Миронова сходу узнают именно по этим костюмам. В период празднования Дня России Вера Михайловна организовала показ костюмов, любовно вышитых и сшитых своими руками.