Не смотрите на Секунду свысока!

В ЧВШ им. П.М. Миронова, чтобы освежить в памяти детей и их родителей знания по ПДД перед уходом на летние каникулы, выступила собственная агитбригада. Юные агитаторы попытались обратить внимание присутствующих на важность соблюдения культуры поведения на дорогах детьми и, особенно, взрослыми. Почему взрослыми? Потому что именно взрослые подают пример поведения! Артисты упор сделали на то, что правила дорожного движения соблюдаются не для экономии доходов семьи на штрафах, не для сотрудников ГИБДД, а ради жизни и собственного здоровья, и, особенно, жизни и здоровья своих детей!

Дорогие друзья! Напоминаем Вам, несоблюдение пешеходом или велосипедистом правил дорожного движения не является мелочью, недостойной внимания!

Учебный год подходит к завершению. Впереди каникулы!.. Тепло и хорошо на улице. Очень веселое время для детей… Много свободного времени и мало контроля со стороны родителей! А отсутствие контроля — это свобода и это опасность! Ребенок может позабыть о необходимости безопасного поведения, принимать решения неосторожные и подвергнуть себя самым разным неприятностям.

За Секунду пешеход проходит 1,5 метра, пробегает – 3-4 метра, велосипедист со скоростью 15 км/ч – 4-5 метра, автомобиль со скоростью 30 км/ч – 8 метров. Стоит неправильно оценить требуемое время всего лишь на секунду и это полностью изменит дальнейшие события жизни! Необходимо учитывать, что человеку требуется время для принятия решения и выполнения необходимого маневра.

Одна лишь секунда, всего лишь 1 секунда может стоить Вам очень дорого, и это не в денежном выражении, а в самом главном для Вас!

Просим просмотреть прилагаемый видеоролик, освежить знания по ПДД и безопасности!

Берегите себя! От Ваших действий на дороге зависит Ваша судьба, и жизнь и судьба участников дорожного движения!