Здравствуй, добрый Новый Год!

На проводах старого года в Чувашской воскресной школе им. П.М. Миронова Кировского района г. Уфы собрались персонажи сказок народов планеты. Можно сказать, что Всемирная фольклориада здесь уже началась.

Как водится, среди сказочных персонажей оказались и добрые, и очень хитрые, даже злые и подлые. Неизвестно как, но они узнали о предстоящем празднике и примчались помешать: им не нравится, когда дети ничем не болеют, что они счастливые и радостные, когда их бесконечно любят мамы и папы.

Страшные злодеи строили много козней Дедушке Морозу и его юной Снегурочке. Но наши догадливые и сообразительные ребятишки быстро разобрались в ситуации и дружно погнали злые силы с елки. Да так напористо, что они начали просить, чтобы их тоже оставили на елке. Ведь они вдруг почувствовали стыд за свои нечестные поступки. Они пообещали плохие дела больше не творить. Как только дети простили несчастных злодеев, они тут же утратили способность к злодейству, стали ласковыми и милыми.

Новогодний праздник продолжился в традиционных играх, песнях и танцах. Дети азартно отвечали на вопросы, успешно разгадывали сложные загадки. А еще на удивление старенькому Дедушке Морозу выяснилось, что все дети, даже малыши, успели выучить много праздничных стихов. Так что его большой мешок с конфетами быстро опустел.

В завершение праздника все учащиеся и их гости, маленькие братишки и сестренки, получили от Дедушки Мороза специальные подарки. Их детскому счастью не было предела. Ведь для них именно эти подарки и есть долгожданный знак приближения доброго Нового Года.