Выступление первоклассницы Михайловой завершилось овацией зрителей

На VII межрегиональном детско-юношеском фестивале «Силпи асамачĕ» (Сильбийская радуга) Анна Михайлова прочитала наизусть фрагмент из чувашского народного эпоса «Улыб» так выразительно, красиво и убедительно, что ее выступление на Гала-концерте стало настоящей сенсацией и вызвало шквал аплодисментов.

— Учащиеся Чувашской воскресной школы им. П.М. Миронова города Уфы каждый год участвуют в нашем фестивале. И каждый год они у нас сильнейшие, но Анна, пожалуй, превзошла всех! Ей можно было дать Гран-при, но в фестивале принял участие сильнейший детский танцевальный коллектив, и лишь поэтому жюри под председательством народного артиста Чувашской Республики и заслуженного артиста Республики Татарстан Вячеслава Христофорова наградило ее дипломом 1 степени. А так вполне заслуживает именно Гран-при!-  прокомментировал Владимир Яковлев — один из организаторов фестиваля «Силпи асамачĕ».- Юная уфимка соревновалась с 300 участниками, прибывшими в Белебей из городов и районов Башкортостана и Чувашии, Татарстана и Челябинской области.

Анна Михайлова ныне оканчивает первый класс, но ЧВШ им. П.М. Миронова Кировского района она посещает с трех лет. Девочка успешно участвовала во многих конкурсах, в том числе межрегиональных. Кстати, накануне белебеевского фестиваля она заняла 1 место в уфимском открытом городском конкурсе  «Легенды и предания народов, проживающих в Республике Башкортостан» и диплома Дома дружбы народов Республики Башкортостан.

Педагоги и родители, готовящие Анну к выступлениям, поздравили ее с новыми убедительными достижениями в освоении компетенций в сфере сценического искусства.