Новые достижения наших учеников

24 ноября 2017 г. в Уфе состоялся VIII Международный конкурс юных сказителей и исполнителей башкирского народного эпоса «Урал-батыр» на языках народов Республики Башкортостан, Российской Федерации и иностранных языках.

Урал батыр Олег

Каждый год в конкурсе участвуют учащиеся Чувашской воскресной школы имени П.М. Миронова. Он заключался в чтении эпоса наизусть. В этом году в конкурсе вновь приняли участие Олег Фёдоров, Настя Тихонова и Илья Никитин.

Мы считаем, что наши учащиеся успешно справились с трудной задачей. Ведь жюри оценивало выступления по таким сложным показателям, как свободное владение родным языком, знание содержания и текста эпоса, артистичность, умение владеть аудиторией, костюмированность, учитывали даже факт использования народных музыкальных инструментов. Олег прочитал наизусть большой отрывок. Настя и Илья показали инсценировку.

В результате Настя Тихонова и Илья Никитин стали победителями в номинации «За театрализованное представление», Олег Федоров занял 3 место. Каждого победителя наградили дипломом Министерства образования Республики Башкортостан, Комитета РБ по делам ЮНЕСКО, Министерства культуры Республики Башкортостан и Башкирского института социальных технологий.

Достижения учащихся радуют родителей, педагогов и вдохновляют одноклассников.